Элина Свитолина оформила путевку в четвертьфинал турнира WTA в Китае.

Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 3) - София Кенин (США, 15) 6-3, 6-7(8), 6-3

Девушки провели на корте 2,5 часа. Во втором сете Свитолина не реализовала 3 матчбола на тай-брейке, а Кенин удалось перевести игру в решающий сет. Украинка воспользовалась единственным брейкпоинтом в третьей партии (4-2) и в итоге довела встречу до победы.

Элина Свитолина - София Кенин статистика

Для Свитолиной и Кенин это был уже четвертый очный матч в этом году. Украинка сравняла счет в их противостояниях: 2-2.

В 1/4 финала Элина Свитолина встретится с восьмой ракеткой мира Кики Бертенс из Нидерландов. Теннисистки встретятся на корте в четвертый раз, Свитолина ведет в статистике их матчей 2-1.

Выход в полуфинал гарантирует Элине Свитолиной седьмое место в чемпионской гонке сезона по итогам турнира. На этой игровой неделе Свитолина занимает в WTA Race восьмую строчку.